Про фуршет

Слово "фуршет" произошло от французского la fourchette, что в переводе означает вилка. Обычно при организации фуршета столы стоят у стен и на них официанты выставляют различные закуски, в основном холодные, это могут быть сыр, колбаса, тарталетки, канапе и другие кушанья, обычно предлагаемые на шпажках или тоненьких палочках, благодаря которым отпадает потребность в тарелках и столовых приборах. Сюда же обслуживающий персонал ставит бокалы с винами или шампанским. А также на другом столе могут стоять кофейные и чайные аппараты – гости могут самостоятельно подходит, брать чашку и наливать себе напиток по вкусу.

Это мероприятие, когда люди не сидят за столами, а находятся постоянно на ногах, общаясь обычно с бокалами в руке, иногда перекусывая что-то у столов с яствами.

Банкетный ресторан Интерьер Tiramisu

Положительной стороной проведения фуршета является то, что для размещения столов отводится минимум пространства. И максимум пространства отводится для гостей. То есть можно пригласить на много больше человек в банкетный зал, чем при обычном “сидячем” банкете.

Ещё одной положительной стороной является то, что гость сможет найти себе собеседника по душе, так как он не будет прикован к одному месту и только к своим соседям по столу, а волен свободно перемещаться по помещению.

И очередным плюсом хочется отметить возможность танцевать, имея под рукой закуски и напитки, а под ногами много свободного места для своих грандиозных па. Организация фуршета там, где есть сцена и музыка - что может быть лучше, чем потанцевать немного под отличную песню, затем перекусить в сторонке, общаясь с гостями на свои любимые темы.

Гости могут устать, так как предстоит много стоять на ногах. Но мероприятие можно организовать таким образом, чтобы было место, где возможно посидеть и передохнуть. Для этого обычно выделяется дополнительный зал или комната, которые идеально подходят для отдыха.

Также хочется отметить, что организовать фуршет намного дешевле, чем банкет, поскольку на первом практически всегда отсутствуют горячие блюда, супы и прочие кулинарные шедевры, которые принято есть сидя и которые стоять дороже, чем холодные закуски. В этом случае можно неплохо сэкономить и хорошо отдохнуть очень большой компанией.

И, естественно, что фуршет можно проводить только в тех ресторанах и кафе, в которых можно легко переносить столы с места на место и варьировать расстановку мебели по своему усмотрению, то есть мебель не будет прибита к полу.

Фуршет ещё бывает приветственный, это когда перед основным торжественным мероприятием, которое будет проходить за праздничным столом сидя, вновь прибывшим гостям предлагается коктейль и комплимент на встречу. В качестве коктейля на столе могут стоять бокалы с шампанским, а в качестве комплимента – одна-две холодные закуски на шпажках на персону и фрукты в большой вазе.

И в завершении, уважаемые посетители нашего интернет-портала, хочется сказать, что на нашем сайте Вы найдёте подробную информацию о понравившемся Вам заведении для проведения торжественного мероприятия. Вы сможете ознакомиться с ценами, с количеством гостей, которое вмещает зал, наличием звукового и светового оборудования, а также фотографиями интерьера.

Отличного Вам фуршета... и сильных ног.